ДНР и ЛНР, развитие событий: ВСУ заявили о мистическом ударе; ответ Захарченко представителю ОБСЕ сорвал аплодисменты

20/02/2017 - 07:53
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 20 февраля. Ответ главы народной республики Александра Захарченко представителю ОБСЕ в ходе переговоров, которые состоялись 17 февраля, был встречен овациями среди присутствующих. Об этом сообщает издание «Ридус».

В сети большую популярность получило видео с фрагментом записи встречи глав ДНР и ЛНР с заместителем главы СММ ОБСЕ в Донбассе Александром Хугом. В ходе переговоров Хуг озвучил требование к лидерам народных республик убрать тяжелое вооружение с линии разграничения. Александр Захарченко прервал его выступление и заявил: «Прошу прощения, мы должны обеспечить безопасность нашим гражданам и больше мы никому ничего не должны». Эта реплика была встречена присутствующими на переговорах людьми аплодисментами.

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: мощный бой под Дебальцево; под Донецком уничтожен склад боеприпасов ВСУ

Украина – Донбасс, последние новости – 20 февраля. В ВСУ сообщили информацию о «мистическом» разгромном ударе по позициям на Мариупольском направлении. Утверждается, что в результате точного артиллерийского удара украинские войска понесли значительные потери в военной технике. Об этом в воскресенье сообщили в так называемом штабе «АТО».

В заявлении содержатся стандартные штампы украинской пропаганды. В частности, утверждается, что удар был нанесен российскими войсками по н.п. Трудовское, расположенному на Мариупольском направлении. Якобы с двух направлений. 

Силовики заявили, что в результате обстрела были уничтожены и выведены из строя восемь военных автомобилей, а также три автомобиля волонтерских организаций. При этом в командовании в привычной форме заявили, что «среди военнослужащих и гражданских потерь нет».

Автор: Елена БЫСТРОВА