Шойгу предупредил Киев о последствиях "военных скачек" - депутат Госдумы

16/01/2017 - 09:37
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости – 16 января. В российском руководстве сказали «железное слово» в ответ на угрозу с украинской стороны, которая объявила о своих намерениях регулярно проводить ракетные стрельбы в воздушном пространстве рядом с Крымом. По словам депутата Госдумы Михаила Шеремета, ответом России на действия Киева стало заступление на боевое дежурство на полуострове системы С-400.

«На территории Крымского полуострова, по указанию главы оборонного ведомства Сергея Шойгу, заступил на боевое дежурство ракетный полк, который оснащен системой С-400. Для тех, кто не в курсе, собираюсь пояснить. В возможности данной системы входит одновременное сопровождение и уничтожение до трехсот воздушных целей, которые действуют на всем диапазоне скоростей и высот, отслеживание и уничтожение целей, изготовленных с использованием технологий «стелс», — прокомментировал ситуацию депутат, добавив, что Россия никому не угрожает, однако «беспокойные соседи» должны точно понимать последствия своих «военных скачек».

Читайте также: В Крым дополнительно поступят мощные комплексы С-400 для защиты от «невидимок»

Шеремет напомнил о том, что в последнее время около побережья российского полуострова украинские силовики начали часто проводить опасные военные эксперименты с задействованием «довольно старого, но все еще действующего вооружения».

Автор: Елена БЫСТРОВА