Фильм Учителя "Матильда" показали: первые отзывы жителей Владивостока

12/09/2017 - 08:25
Читать u-f.ru на

Фильм Учителя "Матильда" показали, и Небеса не разверзлись. Первыми скандальную картину увидели жители Владивостока. Алексей Учитель лично привез прокатную копию. Билеты на премьеру были раскуплены за два часа.

Как сообщает Комсомольская правда, в основном зрителями была молодежь. Для того чтобы не произошло беспорядков и провокаций, у кинотеатров дежурила полиция. Одни говорили, что пришли на картину «любимого режиссера», другие прямо сообщали, что хотят посмотреть фильм из-за раздутого вокруг него скандала.

Алексей Учитель также высказался по поводу своей работы. Так, с его слов, картина основана на реальных событиях с привнесением в нее доли фантазии. Утверждения г-жи Поклонской о том, что история выдумана – чепуха, сказал режиссер. История любви между Николаем II и балериной Матильдой Ксешинской – это исторический факт, имеющий множество подтверждений.

Нас полгода проверяют казначейство, Генпрокуратура, ОБЭП, но они не смогли доказать, что фильм противоречит законам. Фильму уже выдали прокатное удостоверение, - цитирует режиссера "Комсомольская правда".

Вот комментарий одного из посмотревших картину:

Фильм точно не о святом. Но и порнографии никакой там нет. Это фильм про человека, который любит сам, и которого любят. Есть несколько постельных сцен, легкая эротика, не более того. Мелькнула грудь балерины. Красивая, кстати, грудь.

Автор: Нил ПРОТАСОВ