Юлий Гусман назвал Поклонскую «неумной девочкой»

19/02/2017 - 09:33
Читать u-f.ru на

Режиссер и телеведущий Юлий Гусман в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую «неумной девочкой». Это стало его реакцией после того, как экс-прокурор Крыма отличилась нападками на фильм Алексея Учителя «Матильда».

Со слов Гусмана, подобного рода скандалы даже обсуждать стыдно.

Он выразил уверенность, что художественные произведения живут по своим законам. «Если тебе что-то не нравится, то имеешь полное право не ходить и не смотреть сюрреализм Дали, музыку, которая тебе неприятна, абстрактные картины. А кому-то что-то из этого нравится», - добавил режиссер.

Страсти по фильму «Матильда» разгорелись осенью прошлого года. Наталья Поклонская обратилась в прокуратуру с целью проверить фильм Учителя на наличие признаков оскорбления чувств верующих и разжигания межнациональной розни. После проверки прокуратура вышеперечисленных признаков не обнаружила. Тогда депутат попросила о повторной проверке.

В ответ режиссер картины также обратился в Генпрокуратуру, чтобы власти оградили коллектив фильма от «противоправных действий и угроз лиц экстремистской направленности», а также от «клеветы со стороны парламентария Натальи Поклоннской».

Автор: Нил ПРОТАСОВ