Лидер «Вежливых фермеров» Алексей Волченко арестован на 12 суток - СМИ

24/03/2017 - 17:44
Читать u-f.ru на

Алексей Волченко арестован на 12 суток. Лидер «Вежливых фермеров» и организатор «Тракторного марша» на Москву, начало которого анонсировано на 28 марта, был задержан накануне, 23 марта, в 6 часов. Об этом сообщил СМИ сам задержанный.

«Сегодня в 6 часов утра я был задержан судебными приставами. Обещают 10 суток ареста за неуплату алиментов, хотя я их платил», - цитирует организатора «Тракторного марша» портал Ясно, уточняя, что Алексей Волченко разослал подобное сообщение в несколько изданий.

Со слов Олега Петрова, активиста «Тракторного марша», задержание и арест лидера «Вежливых фермеров» преследуют определенную цель. «Он организатор «тракторного марша», все документы у него», - подчеркнул Петров.

Корреспонденту «Кавказского узла» задержанный Волченко сообщил: "Мне сказали, что поступило заявление от моей бывшей жены, что я являюсь злостным неплательщиком алиментов. Естественно, с собой у меня никаких квитанций об оплате нет".

В понедельник, 24 марта, суд постановил Алексея Волченко оставить под арестом на 12 суток, несмотря на то, что он предоставил документы об уплате алиментов за февраль, - пишет Юга.ру.

Олег Петров, участник «Тракторного марша» заявил, что администрация Краснодарского края не отказала фермерам в проведении акции. Аграрии нашли выход из ситуации, они перевезут трактора в те регионы, где «тракторный марш» разрешен и 28 марта, акция возьмет старт оттуда.

Южный Федеральный писал, о том, что «Тракторный марш» под вопросом, поскольку в стане аграриев наметились разногласия.

Напомним, 27 марта начнется всероссийская забастовка дальнобойщиков, которые требуют отмены «Платона», а 28 марта к ним планировали присоединиться фермеры.

Читать также: Гром, молния и камнепад: дальнобойщиков насильно выгоняют на стачку - источник

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ