Саратовская чиновница, предложившая жить на 3,5 тысячи рублей, оказалась миллионершей

13/10/2018 - 07:40
Читать u-f.ru на

Ставшая скандально изестной саратовская чиновница Наталья Соколова, которая предложила питаться "макарошками", живя на три с половиной тысячи в месяц, оказалась миллионершей.

Соколова имеет в собственности дом общей площадью более ста семидесяти квадратных метров. Кроме того, чиновница является владелицей квартиры площадью тридцать два квадратных метра и земельного участка в 338 квадратных метров.

Согласно декларации, обнародованной на сайте Саратовского правительства, доход главы минтруда области, а именно эту должность занимала Соколова, составляет 2,3 миллиона рублей. Два года назад доход Соколовой составлял около 1,75 миллиона в рублевом эквиваленте, позднее он вырос почти на 30%.

Чиновница была уволена со своего поста вскоре после её скандального заявления о том, что она вполне могла бы жить на прожиточный минимум в три с половиной тысячи рублей, питаясь "макарошками", рецепты приготовления которых, она согласна рассказать всем. Однако притворить в жизнь свои слова Соколова не захотела, заявив, что сделать это ей не позволяет статус.

Автор: Бочаров Вадим