Родченков сделал сенсационное заявление, которое объясняет всё

01/12/2017 - 07:19
Читать u-f.ru на

Родченков сделал сенсационное заявление, которое объясняет всё.

Григорий Родченков, скандально известный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), рассказал, во сколько оценили его разоблачение «российской государственной допинг-программы».

Родченков заявил, что за участие в фильме о «российском допинге» он получил квартиру и автомашину Infiniti.

Об этом сообщает телеканал НТВ, ссылаясь на видеозапись со словами бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории.

«За участие в фильме мне платят. Вот эта достаточно дорогая квартира и машина Infiniti последней модели досталась мне за съемки», — заявил Родченков.

Он также признался, что его финансовое положение сейчас довольно затруднительное.

«Так как события идут в более-менее нужном направлении, то моя цена растет, несмотря на то, что мой бюджет истощен. А, плевать», — отметил информатор.

Родченков переехал на Запад в начале прошлого года, после чего он стал информатором Всемирного антидопингового агентства. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории обвинил российских спортсменов, которые стали победителями и призерами Олимпиады 2014 года, в применении запрещенных препаратов.

В настоящее время Международным олимпийским комитетом (МОК) проводится расследование, по его результатам сборная России уже лишена 10 медалей Олимпиады в Сочи. Теперь российская команда на четвертом месте в медальном зачете.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ АЛЕКСАНДР ЛЕГКОВ И ЕВГЕНИЙ БЕЛОВ ПОЖИЗНЕННО ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ ЗА ДОПИНГ>>>

Автор: Бочаров Вадим