Совет судей Кубани назвал официальную стоимость свадьбы дочери судьи Елены Хахалевой

20/07/2017 - 13:26
Читать u-f.ru на

В СМИ и блогосфере активно обсуждается свадьба дочери Елены Хахалевой, председателя судебной коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда.

Дочь Роберта и Елены Хахалевых, Софья, студентка Кубанского государственного университета, сочеталась браком с Вадимом Бадаловым, заместителем руководителя следственного отдела по Западному округу Краснодара. Напомним, торжество состоялось ещё в июне, но широко известно о нем стало из гневного поста, размещенного в соцсети адвокатом Сергеем Жориным. В СМИ была обнародована приблизительная стоимость шикарной свадьбы – $2 млн. Проводя примерные подсчеты, журналисты опросили экспертов в «свадебном» вопросе, ведь в числе приглашенных звезд на мероприятии присутствовали Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева, а вел мероприятие «золотой голос» Николай Басков.

 

Эта свадьба за 2млн$ потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо!!! Нет. Всем нам! Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто Судья, а Член президиума Краснодарского краевого суда и Заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20тыс р в месяц, по 8 часов каждый день. Утритесь коллеги, которые ссылаясь на действующее законодательство пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде. Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня возмущать. Хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов. Есть старая шутка про адвокатов. Мол существуют такие Адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о Краснодарском правосудии. Репост, если Вы также как и я возмущены подобным хамством и наглостью. #насудила #краснодар #суд #закон

Публикация от Сергей Жорин (@advokatzhorin)

Читайте также: Краснодар: война судей и геев за землю в «голубой столице» России?

Однако Совет судей Краснодарского края, рассмотрев материалы, опубликованные в СМИ, пришел к выводу, что свадьба дочери Хахалевой обошлась гораздо дешевле и не превышала 4,5 млн рублей, а оплатил её бывший супруг Елены Владимировны – бизнесмен Роберт Оникович Хахалев. Подобные выводы уважаемое судейское сообщество сделало, получив материалы от владельцев ресторана и арендуемого для торжества помещения – договоры и платежные документы. Плательщиком по ним выступал отец невесты – Роберт Хахалев.

Об этом сообщает источник, ссылаясь на слова Владимира Кисляка, председателя Совета судей Краснодарского края.

Кроме того, Совет судей проверяет и другую информацию, опубликованную в СМИ – якобы судья Елена Хахалева никогда не получала диплом юридического факультета Тбилисского госуниверситета, соответствующий запрос, по словам господина Кисляка, комиссия Совета судей уже направила в этот вуз. 

Читайте также: Хахалевы против Коровайко: война «свадебных компроматов» в «голубой столице» России

Автор: Наталья АБРАМЕНКО