Губернатор Кубани Кондратьев требует ясности: Юрий Гриценко не будет уволен до окончания расследования - СМИ

15/02/2017 - 20:16
Читать u-f.ru на

Краснодар, 15 февраля. Расследование уголовного дела в отношении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, подозреваемого в превышении полномочий, может быть ускорено по просьбе главы региона Вениамина Кондратьева.

Об этом сегодня, 15 февраля, в среду, сообщает источник, ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе краевой администрации. 

 По этим данным, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев примет кадровое решение по поводу своего заместителя Юрия Гриценко только после окончания расследования уголовного дела. 

"Главе региона необходима предельная ясность, имеют ли подозрения в злоупотреблении полномочиями основания. По результатам разбирательства губернатором будет принято кадровое решение в отношении Ю. Гриценко. Этот шаг связан с тем, что он курирует сегодня стратегические для региона строительные проекты, сроки реализации которых ни в коем случае не могут быть задержаны", - цитирует источник слова представителя пресс-службы. 

Читать также: Вениамин Кондратьев: В органах власти неприкасаемых не будет

Напомним, уголовное дело о превышении полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ), возбужденное в отношении Гриценко по материалам расследования управления ФСБ по Краснодарскому краю, касается возведения в Сочи перинатального центра. Следователи проверяют законность перевода 200 млн бюджетных рублей в Кубанский универсальный банк, вскоре после этого лишенный лицензии. По предварительной версии следствия, данный факт может быть связан с получением строительной компанией аналогичной суммы в том же самом кредитном учреждении.  Средства выделялись на продолжение строительства перинатального центра в Сочи. 

В качестве меры пресечения для Юрия Гриценко избрана подписка о невыезде. 

 

Автор: Наталья АБРАМЕНКО