Новейшие российские ракеты «разорвут» ПРО США - Рогозин

19/02/2017 - 18:37
Читать u-f.ru на

Последние новости – 19 февраля. Новейшие российские ракеты «разорвут» ПРО США – Рогозин.

Для новых межконтинентальных баллистических ракет, разработкой которых сейчас заняты ученые РФ, любая противоракетная оборона противника станет уязвимой, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Он уточнил, что сейчас на вооружении российских ВКС ядерные силы сдерживания представлены различными видами ракет, в том числе классическими «Воевода», именуемыми на Западе «Сатана». Они дожидаются разработки нового оружия, работы по которому идут в соответствии с планом. И тогда новое ракетное вооружение «разорвет» ПРО США.

Читайте также: Американская «военная тайна» раскрыта: плачевное состояние войск шокировало генералов США

«Это оружие скоро также появится в нашей армии. Это оружие, которое способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы», - добавил Рогозин.

Напомним, ракетный комплекс «Воевода» способен поражать все виды стратегических целей под защитой современных средств противоракетной обороны вне зависимости от условий боевого применения. Баллистические ракеты Р-36М2, используемые этим комплексом, по праву признаны самыми мощными в мире. Ее масса полезной нагрузки более 8 т.

Предполагается, что ей на смену придет ракета нового поколения МБР «Сармат» с полезной нагрузкой 10 т. Она уже прошла успешные испытания. Ожидается, что новейшая ракета поступит на вооружение в 2019-2020 годах.

Читайте также: В патриотизме НАТО «пробита» брешь: члены альянса выбрали в союзники Россию

Автор: Оксана Рыбьякова