Британские мамы посчитали слишком взрослым мультфильм про свинку Пеппу

21/07/2017 - 12:56
Читать u-f.ru на

Британский женский форум Mumsnet обратил внимание на то, что детский мультик о свинке Пеппе содержит отнюдь не детские шутки.

Так, в одном из эпизодов произносится фраза «Great Britain is on the slide», которую можно перевести как «Великобритания в ударе», или «Великобритания подшофе».

Пользователи согласны с тем, что в некоторых сериях шутки и сюжет не совсем подходят для детской аудитории. К примеру, мама Свинья защищает яростно свои женские права (в эпизоде – на ярмарке ей не дали стрелять из лука, посчитав это не «женским занятием»).

Читайте также: "Маша и Медведь" вреден для детского здоровья

Еще в качестве примера приводится серия, когда Пеппу просят нарисовать овощ, и она рисует своего папу. Пользователи форума согласились с тем, что это так называемые «житейские истории», а этот и вовсе относится к теме психического здоровья, и для маленьких детей они ни к чему.

Некоторые комментаторы заметили, что в мультфильме семья Пеппы неоднократно выбиралась на барбекю, что тоже не совсем логично. На лицо факт каннибализма в поросячьей среде, хотя пользователи и пришли к мнению, что дети наверняка не сопоставят связей между свиньями и поеданием себе же подобных.

Читайте также: Аниме - странные японские мультики и отдельная культура

Напомним, что ранее уже пользователи сети обсуждали нечто подобное. Тогда речь шла о популярном некогда детском шоу «Телепузики».  Огромное впечатление произвели костюмы главных героев, которые весили по 13 килограммов и были 2-3 метра ростом

"Телепузики"

Автор: Татьяна Данилова