В Шиесе митингующие начали демонтировать забор, ограждающий место для мусорного полигона

26/05/2019 - 20:06
Читать u-f.ru на

Жители поселка Урдома Архангельской области начали самовольный демонтаж забора, ограждающего место строительства экотехнопарка «Шиес».

Жители Архангельской области, несогласные с возведением здесь нового мусорного полигона, начали демонтаж забора, его ограждающего. Дело в том, что о легальности постройки до сих пор ничего не известно. Активисты потребовали у руководителей строительных работ и также полицейских, которые бывают здесь регулярно, документы, подтверждающие законность нахождения данного забора.

По состоянию на 25 мая известно, что митингующие ответа не получили. И посчитали себя вольными этот забор, который возведен около станции «Шиес» непонятно по какому праву, снести. Чем они и занялись.

Как пишут СМИ, за действиями активистов следят сотрудники ЧОП, нанятого для охраны «Шиеса» и полицейские. На следующий день, 26 мая, стало известно, что полиция и ОМОН, прибывшие на место демонтажа, избирательно составляют протоколы по 19.1 ч.1 КоАП (самоуправство) в отношении некоторых активистов.

Читайте также: В Архангельске прошел митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА