Пять ошибок в лечении гриппа, которые могут стоить вам жизни

05/02/2019 - 09:04
Читать u-f.ru на

Пять ошибок в лечении гриппа, которые могут стоить вам жизни:

По данным Всемирной организации здравоохранения, от гриппа ежегодно умирает до 650 тысяч человек.

Самой распространенной ошибкой при лечении гриппа является прием антибиотиков. Это момент врачи самым опасным, ведь грипп является вирусным заболеванием, а не бактериальным. При приеме антибиотиков, которе нацелены на борьбу с живыми микроорганизмами, вы убиваете не вирус, а свои же полезные бактерии в организме. Это лишает его сил и не дает возможности противостоять болезни.

Еще одной смертельно опасной ошибкой является отказ от посещения врача. Грипп может пройти без осложнений, но может и привести к смерти. Только специалист сможет определить степень тяжести заболевания и назначить прием необходимых лекарственных препаратов. Кроме того, симптомы гриппа схожи с симптомами ряда других заболеваний, которые требуют совсем иного лечения.

Пять ошибок в лечении гриппа, которые могут стоить вам жизни:

Не менее опасным является и тот момент, что больной гриппом считает, что организм сам справится с заболеванием. Но эта коварная болезнь нуждается в особом внимании. Грипп вызывает сложную иммунную реакцию. При борьбе с ним организм теряет много сил и может позволить запуститься механизму заболевания другими вирусными и бактериальными инфекциями. Недаром грипп вызывает столько осложнений, ведь он отнимает у человека множество сил, ослабляя защитный барьер организма.

Отказ от приема противовирусных препаратов также чреват проблемами. Против борьбы с простудой они бессильны, однако при гриппе показывают хорошую эффективность. Противовирусные лекарства уменьшают в несколько раз возможность наступления осложнений. Они особенно эффективны при приеме на первый или второй день заболевания гриппом.

Еще одной смертельной ошибкой медики считают посещение работы и общественных мест во время заболевания гриппом. Тут даже дело не в том, что вы можете распространить вирус на окружающих, а в том, что можете стать жертвой любого другого заболевания, передающегося по воздуху. В момент заболевания гриппом иммунитет человека находится в ослабленном состоянии и не может бороться даже с "безобидными" инфекциями.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: ВРАЧИ ДАЛИ СОВЕТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ЕЩЕ РАЗ НАПОМНИЛИ О ЕГО ОСЛОЖНЕНИЯХ>>>

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим