Нибиру странным образом спасла Землю: конец света, которого так боятся, должен был наступить раньше

15/10/2018 - 09:38
Читать u-f.ru на

Ученые сделали новое громкое открытие, которое касается Земли, так называемого конца света и мифической планеты Нибиру. Как выяснилось, главная угроза всего человечества когда-то неожиданным образом спасла землян от неминуемой гибели.

Эксперты утверждают, что конец света мог наступить для Земли еще на стадии формирования Солнечной системы. Тогда, в самом начале, Нибиру спасла Голубую планету. Об этом по итогам своих расчетов и исследований заявил космолог Дэвид Несворный.

Специалист пояснил, что в начале формирования Солнечная система включала в себя девять планет, пять из которых являлись гигантами. Одну из планет в свое время из звездного скопления вытолкнул Юпитер, что позволило другим планетам, в том числе и Земле, продолжить свое существование.

Свою теорию Дэвид Несворный доказал путем компьютерных моделей и математических расчетов. Было создано несколько сценариев, которые позволили понять, что происходило в самом начале формирования планетарной системы, центром которой является Солнце.

Читайте также: Конец света: причина вовсе не Нибиру, человечество ждет мучительный и долгий апокалипсис, уверяют ученые

Планеты изначально находились гораздо ближе по отношению друг к другу, до определенного момента они могли менять свои позиции. По итогам ряда исследований космологи пришли к выводу, что одна из планет должны была быть выброшена из Солнечной системы из-за излишне мощного гравитационного поля Юпитера. Существует девятая планета, которая и покинула систему. По данным Несворного, жертвой Юпитера стала Нибиру, которая таким образом спасла Землю.

Автор: Елена БЫСТРОВА