Конец света будет не из-за Нибиру: к Земле с огромной скоростью летит странный объект, сообщили ученые

10/09/2018 - 08:17
Читать u-f.ru на

Ученые вновь бьют тревогу: на огромной скорости к Земле приближается неведомое космическое тело. И речь идет не о Нибиру.

С помощью радиотелескопа National Science Foundation астрономам удалось зафиксировать джет – тонкую струю гамма-излучения, образованную в результате слияния двух нейтронных звезд. Данное событие было зафиксировано еще в августе прошлого года. Столкновение нейтронных звезд можно сравнить с мощнейшим фейерверком во Вселенной.

Но ученые обнаружили весьма странное обстоятельство после столкновения нейтронных звезд. Через некоторое время после слияния нейтронных звезд астрономами был замечен объект, испускающий радиоизлучение, он перемещался настолько быстро, что это можно было объяснить только джетом — сверхбыстрой струей плазмы.

Читайте также: Конец света близится: Нибиру отправила своих гонцов на Землю, заявили ученые

Экспертов крайне насторожил тот факт, что данный объект взял направление в сторону Земле и передвигается с огромной скоростью. Скорость этого луча практически равна скорости света – 97% от световой.

В настоящий момент струя гамма-излучения располагается на расстоянии 130 млн световых лет от Земли. Но ученые уже бьют тревогу: если джет близко подойдет к Земле, то уничтожит около 95% всех живых существ на планете. Эксперты считают, что именно джет 250 млн лет назад привел к массовому пермскому вымиранию.

Автор: Елена БЫСТРОВА