Российский исследователь нашел связь между гибелью группы Дятлова и таинственными исчезновениями на Урале и в Канаде

25/07/2017 - 04:58
Читать u-f.ru на

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, известный своими неоднозначными исследованиями, нашел связь между загадочной гибелью группы Дятлова в Уральских горах, исчезновением двух деревень на Урале и в Канаде и колонии Роанок на острове в Атлантическом океане. По мнению исследователя, все эти места образуют правильный треугольник на карте, что может являться причиной таинственных событий.

Февральские события 1959 года на Северном Урале до сих пор вызывают немало споров. Группа туристов в составе 9 человек под руководством Игоря Дятлова погибла при невыясненных обстоятельствах, предположительно, в ночь на 2 февраля 1959 года. Выдвигались различные версии случившегося, но до сих пор точка в этом деле не поставлена.

Неменьший интерес вызывает пропавшая без вести колония Роанок, основанная на острове в Атлантике с целью создания первого английского поселения. В 1590 году все 118 поселенцев таинственно исчезли, оставив после себя два захороненных скелета и вырезанное на дереве слово CROATOAN.

Известны и другие загадочные исчезновения в истории. В 1930 году пропала целая эскимосская деревня Анигикуни. От ее жителей не осталось и следа, а на местном кладбище были обнаружены пустые разрытые могилы. Похожая история произошла в 1950 году в селе Растесс Свердловской области. Жители деревни покинули ее, оставив брошенными свои жилища и домашнюю утварь. Могилы на местном кладбище оказались разрыты, а тела пропали без вести.

Дегтерев изучил снимки со спутника и пришел к выводу, что между этими событиями есть связь. Село Растесс и перевал Дятлова находятся на расстоянии 261 км друг от друга четко по прямой линии. Вместе с колонией Роанок и деревней Ангикуни эти точки на карте образуют цельную геометрическую фигуру.

Исследователь также заметил, что на этих участках отсутствует растительность. По мнению Дегтерева, причиной гибели людей мог стать выделяющийся из земли сернистый газ. Он вызывает сильную эйфорию и яркие галлюцинации, которые могли стать причиной паники среди людей и привести к массовым исчезновениям и смертям.

Читайте также: Печати 14-го века с изображением «инопланетянина» и непонятного зверя нашли при раскопках в Старой Руссе

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА