Ученых поразили данные исследований Мирового океана: грядет катастрофа

10/09/2017 - 23:19
Читать u-f.ru на

Ученые из стран Южной Америки бьют в набат: Мировой океан демонстрирует аномальное поведение, которое предупреждает о неизбежных губительных катастрофах на Земле.

Группа ученых из Бразилии и Уругвая изучила последние данные по исследованию Мирового океана. В результате они сделали заявление о грядущих на планете катастрофах в результате природных стихий.

Уругвайские специалисты заметили стремительный отход вод Атлантического океана от побережья материка. Коллеги из Бразилии эти данные подтвердили. Ученые обеих стран сошлись во мнении, что это является предвестником цунами. Но сейчас это может быть предупреждением о гораздо более разрушительной катастрофе.

Все побережья курортов Южной Америки опустели. Туристы предполагаемые зоны бедствия покинули, а местное население живет в ожидании катаклизмов. Океанографы и геологи масштаб будущей катастрофы предсказывать не берутся, сообщает агентство Вечерняя Москва.

Напомним, что в данный момент ураган Ирма обрушился на Флориду Соединенных Штатов Америки. По последним данным, стихия унесла жизни более 20 жителей Карибских островов. Скорость урагана свыше 250 км/ч. Это гораздо больше, чем скорость урагана Харви, который убил в США более 60 человек и полностью затопил Хьюстон.

Автор: Нил ПРОТАСОВ