Ураган «Ирма», последние новости: в США предупредили - через несколько часов «удар» достигнет Санкт-Петербурга, ответ Москвы

10/09/2017 - 19:54
Читать u-f.ru на

Ураган «Ирма», последние новости сегодня – 10 сентября. Ураган «Ирма» через несколько часов обрушится на город Санкт-Петербург, который расположен на территории американского штата Флорида. Об этом сообщили в Национальной метеослужбе США.

В ведомстве передают о том, что в момент, когда ураган придет в город, его мощность будет соответствовать четвертой категории опасности из пяти возможных. После американского Санкт-Петербурга ураган пойдет на север, в сторону Таллахасси.

В Национальном центре США по слежению за ураганами предупреждают о том, что на Санкт-Петербург грозят обрушиться штормовые волны, скорость порывов ветра при этом будет достигать 33 м/с. По шкале Бофорта этот показатель соответствует урагану или 12 баллам из 12 возможных.

Читайте также: Ураган Ирма пришел в США: Трамп благословил американцев жутким посланием

В России отреагировали на сообщение Национальной метеослужбы США. Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил журналистам о том, что россиянам не стоит беспокоиться, поскольку речь идет не о российском, а об американском Санкт-Петербурге. Стихия идет в сторону штата Флорида, поэтому на погоде на территории РФ оно никак не скажется, отметил Вильфанд.

Автор: Елена БЫСТРОВА