Пророчество для России средневекового астролога Парацельса: «Три падения и три возвышения»

22/11/2017 - 11:47
Читать u-f.ru на

Настоящее имя Парацельса – Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм. Его имя связано с медициной, однако не все знают, что этот человек был также алхимиком и астрологом, обладал даром предвидения.

Многие пророчества средневекового алхимика уже сбылись. В его книге «Оракулы» содержатся пророчества для России, которую автор называет Московией. Парацельс предсказывал, что это государство будет занимать «почти половину Земли» и просуществует 400 лет. Исследователи полагают, что предсказание было сделано в 1522 году, и ровно через указанный срок появился СССР.

Также читайте: Страшное предсказание старца Гипедана о Третьей мировой войне обнаружено в древнем монастыре

Парацельс знал, о чем писал – он посетил Московию, после чего предсказал России великую миссию: «Московия возвысится над всеми государствами. Не рукой, но душой она спасет мир».

Также читайте: Предсказание о новом президенте России в 2018 году от карпатских мольфаров

Также интересно толкование пророчества средневекового астролога о трех падениях и трех возвышениях России. Исследователи полагают, что первое возвышение связано с правлением Николая II. В этот период численность населения увеличивалась, в отличие от аналогичного показателя стран Западной Европы. Также на это время приходится активное развитие промышленности и аграрного сектора. Первое падение, полагают толкователи пророчества, связано с Октябрьской революцией, уничтожившей Российскую империю. Очевидно, второе возвышение – это создание СССР, а второе падение – его распад. Получается, России предстоят ещё одно падение и возвышение. Когда это случится – покажет история.

Автор: Диана Устинова