Четыре способа продления жизни раскрыли учёные

09/07/2018 - 07:39
Читать u-f.ru на

Всего четыре привычки помогут человеку продлить жизнь на десять лет.

Как заявили американские ученые сразу нескольких местных университетов, человеку необходимо соблюдать всего четыре условия для существенного продления жизни.

Как заявили представители Гарвардского университета, долголетие напрямую связано с общением. Крепкая дружба, любовь, общение с близкими людьми существенно увеличивают продолжительность жизни. Общительные люди почти на пять-шесть лет живут дольше замкнутых и одиноких людей.

Важнейшим фактором долгой жизни является отсутствие алкоголя в рационе человека. Как заявляют кардиологи, даже вечер с бокалом пива наносит непоправимый вред организму.

Специалисты из Сент-Луиса назвали третьим условием долголетия «управление» щитовидной железой. Для остановки запуска механизма старения нужно с повышенным вниманием относиться к своей «щитовидке», не позволяя производить гормон Т, который является главным виновником старения, сообщает oane.

Употребление в пищу большого количества овощей и фруктов снижает риск сердечнососудистых заболеваний, что значительно увеличивает продолжительность жизни, считают ученые.

Читайте также: КАК ПОХУДЕТЬ, ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ: УЧЕНЫЕ РАСКРЫЛИ СЕКРЕТЫ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНЫХ ТРЕНИРОВОК>>>

Автор: Бочаров Вадим