Йеллоустоун идет на таран, устанавливая настораживающие рекорды

21/02/2018 - 15:19
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня, 21.02.2018: жуткий Йеллоустоун на пике своей активности. Безумство вулкана настораживает американцев, ученые не в силах скрыть происходящее внутри гейзера.

За последние 10 дней на территории Национального заповедника было зафиксировано более 200 подземных толчков.

По данным экспертов Геологической службы США, последний рой землетрясений начался 8 февраля примерно в 13 км к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, штата Монтана, и с тех пор он только увеличивается.

Повышенная сейсмическая активность вызывает опасения у общественности, так как может повлечь за собой извержение, которого ждут несколько лет. Некоторые даже перестают верить датчикам, напрямую фиксирующим подземные колебания.

«Частоту снизили, резонанс подбирают! Если подберут, возможен преждевременный бабах», -считают пользователи сети.

Последние данные на 20.02.2018: в 20:00 по МСК в Йеллоустоуне произошло 3 землетрясения магнитудой от 0.2 до 1.6, очаг залегал на глубине 7 км.

Стоит напомнить, что в реальные баллы, которые публикуются в режиме онлайн, уже никто не верит. Пользователи неоднократно замечали не состыковки графиков и цифр, а также частое отключение датчиков вводят наблюдателей в сомнения. Однако сами ученые тревожного объявления не делают, приписывая уровень предупреждения вулкану «нормальный». Но, что именно нормального, в повсеместных землетрясениях, неясно. Причем недавно появилась свежая информация, относительно источника магмы, который ученые потеряли и теперь вовсе не знают откуда ждать беды.

Автор: Алёна ЕСИКОВА