Эксперты предупреждают: звезда Глизе-710 несется к Земле с миллионами смертельных «кометных душ»

11/01/2017 - 21:23
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 11.01.2017: опасная звезда Глизе-710 находится на пути к столкновению с нашей солнечной системой, в результате чего на Землю обрушатся миллионы астероидов – предупреждают эксперты. Звезда Глизе-710 скоро столкнется с солнечной системой, обрушив миллионы астероидов на Землю.

На пути к Земле Глизе-710 прихватит с собой кучу астероидов, которые уничтожат нашу планету. Ученые отмечают, что звезда-убийца находится в 64 световых лет от Земли, при этом один световой год равен 5,878,000,000,000 км и движется со скоростью около 32 000 км/ час.

Эксперты уже давно знали, что Глизе-710, составляет примерно половину размера солнца и является потенциально опасной для человечества, но лишь недавно определили, когда она прилетит в нашу Солнечную систему.

Исследователи прогнозируют, что Глизе пройдет около Земли в 26 миллиардов километров, через облако Оорта, которое состоит из миллиардов ледяных объектов. Глизе, задев облако с кучей ледяных космических камней, спровоцирует настоящую катастрофу. Осколки разлетятся во все направления.

Читайте также:СМЕРТЕЛЬНЫЙ «СЮРПРИЗ»: ВЗРЫВ ЙЕЛЛОУСТОНА ПРЕДСКАЗАЛИ УЧЕНЫЕ БЛАГОДАРЯ УНИКАЛЬНОЙ НАХОДКЕ

Астрономы напоминают, что звезда, проходя через облако Оорта, около 65 миллионов лет назад направила астероид в сторону Земли, что в конце концов привело к гибели динозавров.

Авторы из Университета Адама Мицкевича в Польше, писали в исследовании: «Глизе 710 принесет с собой заметное количество «кометных душ».

Автор: Алёна ЕСИКОВА