Солнечное затмение в августе 2017 года: когда, во сколько и где его будет видно

15/08/2017 - 09:04
Читать u-f.ru на

Солнечное затмение в августе 2017 года: когда, во сколько и где его будет видно. Предстоящее солнечное затмение специалисты называют уникальным. Причина кроется в том, что оно продлится целых полтора часа.

Солнечное затмение в августе 2017 года: когда и во сколько его можно будет наблюдать. Солнечное затмение состоится 21 августа 2017 года. Произойдет оно в 21.26 час. по московскому времени, то есть по Гринвичу это будет в 18.26 час.

Солнечное затмение в августе 2017 года: где его будет видно. К сожалению, большинство населения России не сможет стать свидетелями этого уникального явления. Исключение составят лишь жители Чукотки, а также люди, проживающие на крайнем Северо-востоке страны. Но даже они смогут полюбоваться лишь частными фазами солнечного затмения в августе 2017 года.

Частные фазы солнечного затмения 21 августа 2017 года смогут увидеть также жители таких стран, как Мексика, Колумбия, Исландия, Голландия, Венесуэла, Эквадор, Канада, Бразилия, Ирландия, Гайана, Великобритания, Перу, Гренландия, Португалия, Гвинея.

А вот насладиться этим прекрасным зрелищем в полной мере смогут жители США.

Читайте также: Солнечное затмение 21 августа 2017 года - время перемен

Однако влияние солнечного затмения коснется практически каждого жителя планеты - так считают астрологи. Поэтому подготовьтесь к нему заблаговременно.

Желаем удачи!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА