Геомагнитный шторм надвигается на Землю – ученые

22/10/2018 - 04:51
Читать u-f.ru на

Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца сообщают о магнитных бурях уровня G1, которые накроют Землю в начале ноября.

Астрономы предсказывают магнитные возмущения первого уровня 3-4 ноября, также незначительные геомагнитные бури продолжатся 5 и 6 ноября. В этот период следует соблюдать осторожность людям, страдающим хроническими заболеваниями.

У метеозависимых людей в дни магнитных бурь может наблюдаться слабость, головная боль, головокружение, повышенная усталость и перепады настроения. Возможны обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Специалисты советуют во время магнитных бурь избегать переутомления и стрессов, отводить на сон не менее 8 часов и больше бывать на свежем воздухе. Необходимо также пересмотреть свой рацион питания и исключить из него острую, жареную, жирную пищу и алкогольные напитки.

Читайте также: Несколько магнитных бурь обрушится на Землю в октябре 2018 года: какую угрозу они представляют для людей и кому нужно особенно опасаться предстоящих магнитных бурь

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА