Несколько магнитных бурь обрушится на Землю в октябре 2018 года: какую угрозу они представляют для людей и кому нужно особенно опасаться предстоящих магнитных бурь

25/09/2018 - 10:50
Читать u-f.ru на

Согласно прогнозам специалистов, в октябре 2018 года на Землю обрушится несколько магнитных бурь. Бури уровня G1, то есть слабые магнитные бури, ожидаются 7, 10, 19 октября. Буря уровня G2, то есть буря средней мощности, накроет Землю 8 октября. Также в несколько возбужденном состоянии будет находиться магнитосфера Земли 2, 11, 18, 20 октября 2018 года.

Кукую угрозу представляют, ожидаемые в октябре 2018 года магнитные бури, и кому нужно остерегаться их в первую очередь, рассказали специалисты. В большей степени негативному влиянию магнитных бурь подвержены люди, страдающие хроническими заболеваниями, а также те, кто имеют проблемы сердечно-сосудистого характера и гипертоники. Именно им нужно проявить особое внимание к своему здоровью и самочувствие во время магнитных бурь в октябре 2018 года. Непременно нужно держать под рукой назначенные лечащим врачом  медицинские препараты.

Читайте также: МАГНИТНЫЕ БУРИ В СЕНТЯБРЕ 2018 ГОДА: РАСПИСАНИЕ НА МЕСЯЦ, ДЛЯ КОГО И ЧЕМ ОПАСНЫ МАГНИТНЫЕ БУРИ, КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ В ПЕРИОД МАГНИТНЫХ БУРЬ

Однако даже те, кто не имеет серьезных проблем со здоровьем, могут почувствовать ухудшение самочувствия в период геомагнитных колебаний. Головные боли, головокружения, боль в суставах, бессонница или напротив повышенная сонливость, апатия – все это вполне вероятно в такие непростые дни. Улучшить самочувствие поможет строгое соблюдение режима дня, полноценный отдых, сбалансированное питание, пребывание на свежем воздухе и положительные эмоции.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА