Шумерская цивилизация не укладывается в рамки традиционной истории

31/07/2018 - 06:11
Читать u-f.ru на

Шумерская цивилизация, существовавшая в долине Тигра и Евфрата 4 тысячи лет назад, удивляет ученых всего мира. Эта развитая культура обладала невероятным уровнем научных знаний и технологий, который не вписывается в рамки традиционной истории.

Расшифровки древних записей показывают, что шумеры владели точными и глубокими познаниями о космосе и строении солнечной системы, они совершили множество открытий и создали изобретения, опережающие свое время.

Жизнь на Земле сотни тысяч лет назад древние шумеры описывают совсем не такой, какую мы себе представляли. Они умели выращивать лен и пшеницу, развивали металлургию и понимали законы физики. У шумеров была клинописная письменность, развивались ремесла и торговля, производились изделия из кожи и металла. Они создали колесо, стрелковый лук, систему канализации и даже проводили сложные хирургические операции. Возникает вопрос, из какого источника брала все эти знания древняя цивилизация?

Высоким уровнем развития отличалось шумерское общество. Во времена, когда большая часть людей сохраняла племенной строй, а некоторые и вовсе жили в пещерах, у шумеров был двухпалатный парламент и система защиты бедных слоев населения.

Шумеры первыми разделили год на 12 месяцев, а неделю на 7 дней. Они изучили период равноденствия зимы и лета, а также обнаружили планету Уран, которую в нашей эре открыли только в 18 веке.

Читайте также: Нераскрытая тайна мегалитов Пума Пунку: какая цивилизация создала загадочные сооружения

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА