Апокалиптический сентябрь - это только начало: ученые считают, что изменение климата на планете уже произошло

12/09/2017 - 06:12
Читать u-f.ru на

Количество природных катастроф на планете увеличивается стремительными темпами. Эксперты подсчитали, что только за прошедшие дни сентября произошло 27 крупных катаклизмов, среди которых ураганы, наводнения, землетрясения, лесные пожары. Известные ученые заявляют о том, что говорить об угрозе изменения климата поздно, это уже произошло. Планета Земля становится все более неустойчивой и людям необходимо переосмыслить собственную жизнь.

Только на одном континенте — Северной Америке — за последние семь дней произошли катастрофические события. Хьюстон подсчитывает убытки, нанесенные разрушительным ураганом «Харви». Исследователи говорят, что подобная стихия случается раз в 25 000 лет. Ураган «Ирма» нанес ущерб США в 1,73 триллиона долларов. Мексика оправляется после землетрясения в 8 баллов.

Кроме этого, мощные лесные пожары, вызванные нестерпимой жарой, бушуют на территории Европы и Сибири. Землетрясение силой 6,1 баллов произошло в Японии. Йеллоустонский вулкан подвержен рою подземных толчков, которые усиливаются, начиная с июня этого года. На Солнце произошла колоссальная вспышка, которая нарушила работу мобильных сетей по всему миру и повлияла на здоровье многих жителей Земли.

Некоторые исследователи заявляют, вышеперечисленные события служат только предвестниками чего-то непостижимого. Известный британский эколог Билл Маккиббен считает, что изменение климата на планете уже произошло, сообщает politros. Наша текущая обычная траектория ведет нас к миру, который теплее на 3,5 градуса, а значит, цивилизация на Земле не сможет существовать достаточно долго.

Читайте также: Катастрофа близко: землетрясение в Мексике могло повлиять на разлом Сан-Андреас
 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА