Раскаленная земля рвется на части: жители Мексики напуганы природным катаклизмом

28/07/2017 - 04:35
Читать u-f.ru на

Загадочная подземная активность пугает жителей мексиканского штата Мичоакан. В районе  футбольного поля населенного пункта Пуэбло-Вьехо земля раскалилась до 250 градусов, появились трещины, из которых валит пар. Ученые исследуют природный феномен, однако пока не могут назвать причины его появления и предсказать дальнейшее развитие событий.

На месте работают исследователи из Национального автономного университета Мексики. Силы гражданской обороны призывают граждан подождать окончательных выводов ученых.

«Мы не можем сказать, что речь идет о рождении вулкана, потому что нет никакой активности земной коры, это говорит, что такая возможность почти исключена. Однако давайте дождемся результатов исследований», - призывают представители правопорядка Мексики.

Жители близлежащих населенных пунктов с тревогой наблюдают за природным катаклизмом, которому нет объяснения. Недавно даже появились первые жертвы: два ягненка, которые забрели на футбольное поле, погибли. Известно, что на территории Мексики находится самый молодой на Земле вулкан Парикутин, который возник в 1943 году прямо посреди кукурузного поля в Мичоакане. Местные жители помнят о трагических последствиях его извержения, нескольких расположенных рядом селений были полностью разрушены.

Читайте также: Катастрофа все ближе: изменение климата грозит Земле природными аномалиями - ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА