Катастрофа все ближе: изменение климата грозит Земле природными аномалиями - ученые

19/07/2017 - 06:16
Читать u-f.ru на

Ученых беспокоят аномальные погодные явления, происходящие в последнее время по всей планете. Недавно в результате глобального потепления от Антарктиды откололся огромный айсберг, размер которого сопоставим с одним из штатов США или двумя столицами России. Прогнозы исследователей неутешительны, массовое таяние ледниковых массивов на полюсах может вызвать катастрофические последствия. Изменение климата планеты представляет собой огромную угрозу для жизни людей, так как может привести к наводнениям, распространению заболеваний, экономическим проблемам, массовому голоду и другим серьезным последствиям. 

Швейцарский климатолог Рето Кнутти из Института атмосферной и климатической науки создал погодную модель, которая сбылась уже на 80 %. Ученый предсказал аномальные погодные явления по всей планете и изменения климата в целом. Согласно его прогноза, в ближайшие годы на территории России, Америки и Китая можно ожидать аномальных ливней, катастрофических затоплений и наводнений. Китай может столкнуться с мощными торнадо и аномально крупным градом. Странности погоды стоит ожидать и в других точках земного шара. По мнению исследователя, в ближайшее время людям придется беспокоиться не о своей карьере или покупках, а просто стараться выжить в новых условиях.

Другие исследования также предполагают глобальные катастрофы, связанные и изменением климата на планете. Businessinsider.com составил карты с подробным описанием будущих катаклизмов. По этому прогнозу, Майями и ряд других городов на Восточном побережье США будут затоплены.

В Европе полностью уйдут под воду Лондон, Венеция и Нидерланды.

Затопление грозит Бангладеш, где сейчас проживает более 160 миллионов человек, и Калькутте  с населением 4,6 миллиона человек.

Австралия потеряет береговую линию, где в настоящее время проживает почти 80% населения страны.

В воды Восточно-Китайского моря окажется погруженным Шанхай.

В Южной Америке в зоне затопления окажутся бассейн Амазонки и бассейн реки Парагвай, что вызовет разрушение Буэнос-Айреса и большей части территории Парагвая.

По сравнению с другими континентами Африка пострадает меньше всего, но нестерпимая жара и высокие температуры большую часть ее территории сделают необитаемой.

Читайте также: Американский провидец предсказал катастрофическое землетрясение в США в 2017 году

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА