Мираж или окно в будущее: загадочный замок в облаках увидели жители Китая

28/02/2017 - 04:58
Читать u-f.ru на

Загадочное явление наблюдали жители китайского города, расположенного в округе Юэян. В облаках над их головами неожиданно возник огромный замок. Постепенно контуры изображения в небе становились более четкими, и очевидцы увидели множество высотных зданий, которые как будто зависли над ними.

Свидетелями мистического миража стали сотни людей, поэтому можно точно сказать, что это была не галлюцинация, а некое оптическое явление. Очевидцы описывали увиденные здания в небе, как «очень объемные», имеющие реалистичные окна и двери. Многие успели сделать фотографии и видео странного явления.

Стоит отметить, что за последние два года миражи с воздушными городами над Китаем встречались около 20 раз. Чаще всего они появлялись вечером на закате, во время тумана или после сильных проливных дождей. Специалисты называют это зрелище верхними миражами и объясняют их появление кривизной Земли. Когда изгиб лучей света становится таким же, как кривизна Земли, лучи могут перемещаться на большие расстояния, в результате становятся видны объекты, находящиеся далеко за горизонтом.

Однако не все жители города верят в такое объяснение, многих пугают подобные мистические явления. Они считают, что призрачные замки в небе – это картинка из параллельного мира, окно в будущее или эксперименты внеземных цивилизаций.

Читайте также: ДРЕВНИЙ ГОРОД НА ДНЕ ОКЕАНА: ТАЙНА, КОТОРУЮ ХРАНИТ БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА