Древний город на дне океана: тайна, которую хранит Бермудский треугольник

27/02/2017 - 06:56
Читать u-f.ru на

Загадочный район в Атлантическом океане, называемый Бермудским треугольником, известен своими аномалиями. Недавно выяснилось, что он скрывает еще одну тайну. Оказывается, на дне океана возле Бермудского треугольника расположен древний город. Пирамидальный комплекс из гранита обнаружен канадскими учеными во время научной экспедиции.

Ученые ломают голову над тем, кто построил древний город. Исследователи канадской фирмы Advanced Digital Communications морской инженер Полин Залицки и ее супруг Пол Вайнцвейг изучили объекты с помощью подводных роботов и смогли взять пробы материала, из которого возведены здания на дне океана.

Экспертиза образцов показала, что город был построен около 200 тысяч лет назад. На протяжении последующих 50 тысяч лет он постепенно уходил под воду океана. Такая информация поставила исследователей в тупик, ведь в то время на Земле не было цивилизации, способной возвести подобные сооружения.

Некоторые исследователи уверены, что на дне океана найдены останки легендарной Атландиды. Уфологи выдвигают версию о том, что объекты соорудили представители внеземных цивилизаций. Ясно одно, эту и другие загадки Бермудского треугольника еще предстоит изучать долгое время.

Читайте также: СТРАННАЯ КОЛЬЦЕОБРАЗНАЯ СТРУКТУРА ВОЗЛЕ МКС НАПОМНИЛА НЛО ВОЗЛЕ ШАТТЛА «КОЛУМБИЯ»

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА