Тайна, которая может изменить историю христианства: подлинность свинцовых книг об Иисусе Христе доказали ученые

02/12/2016 - 04:53
Читать u-f.ru на

Невероятная коллекция древних свинцовых книг, найденная в пещерах Иордании, долгое время считалась подделкой. Сейчас ученым удалось установить подлинность древних артефактов. Экспертиза показала, что свинцовые книги, содержащие неизвестные записи об истории христианства, действительно были написаны 2000 лет назад.

Книги обнаружены в 2008 году, они представляют собой металлические пластины размером примерно 6 на 8 см, сшитые свинцовой проволокой. Всего найдено 70 книг, в которых содержатся записи, выполненные на древнееврейском, арамейском и древнегреческом языках, иероглифы и рисунки.

книга 

Британские физики Роджер Уэбб и Крис Хейнес из университета Суррея провели химический анализ металла, из которого изготовлены книги. По составу он идентичен древнеримской свинцовой пластине, возрастом примерно 2000 лет, обнаруженной в Англии. На этот же временной период указали следы коррозии. Изотопный анализ позволил исключить вероятность того, что пластины были изготовлены в XX-XXI веках.

книга

Книги содержат источники раннехристианской истории и одно из первых изображений Христа. Многие тексты являются провокационными с точки зрения современной истории христианства. Так, в записях говорится о том, что бог, в которого верил пророк Иисус, сочетал в себе одновременно и мужское, и женское начало. К тому же учение Христа было не новой религией, а возрождением древней иудейской религиозной традиции, появившейся во времена правления легендарного царя Давида.

книга

Книги содержат рассказ о явлении бога людям во время молитвы Иисуса Христа в храме Соломона, в них есть упоминание апостолов Иакова, Петра и Иоанна. На первой странице одной из книг размещен портрет Иисуса.

Некоторые исследователи считают это открытие одной из самых важных находок в истории. Ученые полагают, что зашифрованные записи могут содержать описание последних дней жизни Иисуса. 

Читайте также: ГРОБ ГОСПОДЕНЬ ИЗЛУЧАЕТ НЕОБЪЯСНИМЫЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ, ВЫВОДЯЩИЙ ИЗ СТРОЯ НАУЧНУЮ АППАРАТУРУ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА