Гроб Господень излучает необъяснимый поток энергии, выводящий из строя научную аппаратуру

17/11/2016 - 04:52
Читать u-f.ru на

Ученые, исследующие Гроб Господень в Иерусалиме, столкнулись с необъяснимыми явлениями, объяснить которые, с точки зрения науки, пока невозможно. Научные приборы были выведены из строя непонятными помехами. По словам ученых, высокоточная современная аппаратура отказала в результате воздействия мощного потока энергии.

В октябре 2016 года исследователи впервые за 5 столетий сняли мраморную плиту, покрывающую Гроб Господень. Археологи были поражены невероятным благоуханием, исходящим от гробницы Иисуса Христа. «Это особенное место, и мы ощущаем это физически. На самом деле. Здесь невероятная и необычная атмосфера», - считают реставраторы.

Цель исследования христианской святыни состоит в научном доказательстве того, что это захоронение действительно является местом упокоения тела Христа. Место нахождения Гроба Господня указала святая Елена, мать императора Константина в 326 году. В 1555 году на ложе Христа была положена белая мраморная плита, которая не поднималась до настоящего времени.

Вскрытие Гроба Гоподня

Реставраторы во время работы сталкиваются с множеством проблем как явных, так и тайных. Дело в том, что под Иерусалимом и непосредственно под храмом расположена система туннелей и каналов, заполненных водой. Ученые не знают, как может повести себя нестабильный грунт, поэтому все работы проводят с особой осторожностью.    

Каждый свой шаг ученые фиксируют на камеру. Работы планируется завершить к весне будущего года, тогда и должен быть получен ответ на главный вопрос, интересующий исследователей.

Читайте также: ДРЕВНИЙ ГОРОД НА ДНЕ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ: АРХЕОЛОГИ ПОКАЗАЛИ ВИДЕО ИНТЕРЕСНОЙ НАХОДКИ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА