Блины тонкие с дырочками на кефире или молоке – рецепты

20/02/2017 - 20:18
Читать u-f.ru на

Блины на кефире или молоке тонкие с дырочками. Рецепты приготовления ажурных блинов в дни Масленицы 2017 как никогда волнует хозяек, которые стремятся порадовать своих близких традиционным лакомством.

Рецепт блинов на кефире тонких с дырочками

Для теста потребуется кефир и мука (по два стакана), растительное масло (2 ст. л.), пол чайной ложечки соды, соль и сахар (по вкусу).

Для тонких с дырочками блинов все ингредиенты, кроме соды и масла, смешать и хорошо взбить венчиком. Соду же быстро растворить в стакане кипятка и добавить в тесто следом, перемешать и забыть про него на 5 мин. Затем присоединить к массе растительное масло, все хорошо перемешать и дать настояться тесту 10 мин.

<<Блинный шоколадный торт на Масленицу-2017>>

Блинная масса выливается на раскаленную сковороду половником и обжаривается с обеих сторон до готовности.

Рецепт блинов на молоке тонких с дырочками

Чтобы блины получились тонкими и вкусными, возьмите:

Яйца разбейте в глубокую посуду и взбейте их не слишком сильно с сахаром. Затем сюда же добавьте молоко и масло и продолжите процесс взбивания, пока масса не станет однородной. Заключительный этап рецепта блинов на молоке – добавление муки и гашеной соды и вымешивание теста до состояния «без комочков».

Хотите получить тонкие блины с дырочками по рецептам на молоке или кефире? Используйте для их выпечки хорошую сковороду, ко дну которой ничего не прилипает. Лучше всего подойдет чугунная посуда, но можно использовать качественную керамическую. И не забывайте раскалить сковороду хорошенько.

Видеорецепт тонких блинов на молоке

 

В блины на молоке и кефире можно завернуть абсолютно любую начинку, и они обязательно порадуют своим вкусом вас и ваших близких на Масленицу 2017.

Автор: Сева Смелов