Масленица 2017: самые наивкуснейшие рецепты блинов с начинкой на всю масленичную неделю

20/02/2017 - 18:54
Читать u-f.ru на

Масленица 2017: самые наивкуснейшие рецепты блинов с начинкой на всю масленичную неделю. Наступила Масленица 2017. Чтобы встретить праздник как полагается, нужно задобрить его вкусными блинами. Вот поэтому предлагаем вашему вниманию потрясающие рецепты самых вкусных блинчиков с начинкой для всей масленичной недели.

Масленица 2017: самые наивкуснейшие рецепты потрясающих блинов с начинкой на всю масленичную неделю. Тесто для всех наших блинчиков будет одинаково традиционное, а вот начинки мы распишем по отдельности. 

Для теста нам понадобится:

2 яйца

1 ст. л. сахара

0,5 ч. л. соды и соли

2 стакана муки

0,5 л молока

0,5 л кипятка

4 ст. л. растительного масла

Как приготовить: яйца взбиваем с сахаром, солью и содой, затем добавляем молоко и воду и все перемешиваем, отливаем половину жидкости в кружку. Добавляем муку, перемешиваем, можно миксером, чтобы не было комочков. В оставшуюся жидкость вливаем растительное масло. Выпекаем блины на горячей сковороде. Для таких блинов подойдет абсолютно любая начинка, о которой мы поговорим дальше.

Масленица 2017: самые наивкуснейшие рецепты потрясающих блинов с начинкой на всю масленичную неделю.

Самые традиционные блинчики - с мясной начинкой. Для этого нам надо в первую очередь напечь блинов, а потом начинить их фаршем. Фарш наверняка каждая хозяйка знает, как приготовить, скажем только, что предварительно его обжаривают на растительном масле с луком до готовности.

Во вторник печем блинчики для заигрышей. Для блинчиков с капустой начинку делают следующим образом. Нарезают мелко лук и пассируют его на сковороде с растительным маслом, когда лук приобретет золотистый цвет, к нему добавляют мелко нашинкованную капусту, и все тушится мин 10-15 до готовности. После полученной овощной смесью начиняют готовые блинчики.

Среда  - лакомкин день, поэтому для наших блинчиков мы возьмем творожную начинку. В емкости смешиваем 500 г творога, 1 яйцо, 200 г изюма, сахар - 2 ч. л. и соль по вкусу. В готовые блинчики кладем начинку, заворачиваем и обжариваем еще раз на медленном огне.

 

 Масленица 2017: самые наивкуснейшие рецепты потрясающих блинов с начинкой на всю масленичную неделю.

Четверг - день разгула. Для этого дня печем блинчики с картошкой и грибами. Для начинки нам понадобится приготовить картофельное пюре, обжарить на медленном огне 500 г грибов (любых) с одной или двумя луковичками. Картошку смешать с грибами - и всё, начинка готова. Традиционные блинчики с картошкой и грибами обязательно понравятся вашим домашним.

В пятницу на тещины вечерки можно начинить блинчики семгой с зеленью. Эта начинка -настоящий шедевр, и, могу сказать на все 100%, что она станет вашим любимым вариантом фаршировки блинов. Нам понадобится 300 г семги слабосоленой, 200 г творога 5%, зеленый лук, укроп и петрушка, сметана 3 ст. л. Рыбу режем ломтиками, кладем в емкость, к ней добавляем творог, и нарубленную зелень, все перемешиваем со сметаной и начиняем блинчики. Для любителей остроты можно поперчить и посолить по вкусу.

В субботу – для золовкиных посиделок, пекут блины с домашними консервированными грибами. Для начинки мы возьмем домашнюю заготовку грибов (любых), порежем их мелко, добавим 2 ст. л. сметаны и зелень, поперчим по вкусу и начиним ими наши блинчики. Блины получаются просто пальчики оближешь!

В воскресенье провожайте Масленицу 2017 блинным шоколадным тортом.

Как сделать такой шедевр, смотрите видео:

Читайте также: МАСЛЕНИЦА 2017: НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ НА ВСЮ МАСЛЕНИЧНУЮ НЕДЕЛЮ
Автор: Алёна ЕСИКОВА