Россияне объяснили расстроившее Грецию решение Путина об отказе посетить Афины

01/02/2021 - 23:54
Читать u-f.ru на

В турецких СМИ вышел ряд материалов, посвященных анализу решения российского лидера Владимира Путина отказаться от визита в Афины, куда главу государства пригласили для празднования Дня независимости Греции. Турецкий аналитики назвали отказ Путина «холодным душем» для Греции.

Эксперты турецкого издания Star указали на то, что в Греции были крайне разочарованы решением российского президента отказаться от участия в праздничных мероприятиях 25 марта в Греции, приуроченных ко Дню независимости этой страны – официальные Афины никак не ожидали от Владимира Путина такого «хода». Мнение турецких экспертов подтверждают и заголовки в греческих СМИ, указывающих на то, что эта ситуация стала шоком для руководства Греции.

Российские пользователи нашли объяснение решению российского президента отказаться от приглашения греческой стороны. Комментатор с ником Serg.ham напомнил всем, что Владимир Путин в свое время приглашал в Москву лидера Греции на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, однако официальные Афины предпочли продемонстрировать солидарность Вашингтону и проигнорировали важнейший для россиян праздник. Таким образом, решение главы российского государства стало зеркальным ответом на политику Греции.

В свою очередь комментатор с ником igris заметил: «Кто помог Греции избавиться от независимости, те и пусть и празднуют», передает издание Politpuzzle.ru.

Автор: Елена БЫСТРОВА