В Турции оценили отказ Путина на приглашение в Грецию: «Устроил стране «холодный душ»

01/02/2021 - 22:53
Читать u-f.ru на

Отказ Владимира Путина посетить важное для Греции мероприятие имел шоковый эффект для этой страны. Такой вывод сделали обозреватели турецкого издания Star.

В Греции разочарованы решением президента России Владимира Путина не ехать на празднование Дня независимости 25 марта. Напомним, президент РФ отказался посещать важное для Греции мероприятие, передав отказ через своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Эффект от отказа Путина на приглашение имел эффект холодного душа, именно так оценили ответ президента РФ в Турции.

Как отметили журналисты газеты Star, в Греции не ожидали такого хода от Путина, несмотря на ряд очевидных вещей. Например, в Турции напомнили о военных базах США в Греции, провокации в зоне Восточного Средиземноморья, активное вооружение. У Путина есть масса причин отказаться посетить День независимости Греции, считают в Star.

При этом, как пишет издание, проштудировав заголовки греческих газет, в Греции удивлены решением Путина. Ведь ничего не изменилось, сетуют греческеи СМИ. Например, турки указывают на комментарий ситуации в газете Ta Nea.

«Но что изменилось? В России разочарованы позицией Греции?», - комментировали журналисты из Ta Nea.

Однако, несмотря на стабильность, но которую ссылаются в Греции, президент России чётко ответил отказом, и грекам остаётся только гадать и приводить параллели, отмечает Star..

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА