Путин послал сигнал всему миру по Донбассу, считают в Госдуме

16/11/2017 - 14:43
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 16 ноября. Последний шаг главы российского государства Владимира Путина касательно Донбасса – сигнал всему миру. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, являющийся координатором Интеграционного комитета «Россия - Донбасс».

Ранее сообщалось о том, что российский президент 15 ноября провел телефонные переговоры с главами народных республик Донбасса – Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В СМИ отмечалось, это были первые официальные переговоры Владимира Путина с лидерами Донбасса.

По словам депутата Госдумы, телефонный разговор президента РФ с Захарченко и Плотницким имеет не меньшую политическую значимость, чем указ в феврале текущего года о признании документов ДНР и ЛНР. Козенко уверен, что после данных переговоров расстановка сил по украинскому вопросу изменится «далеко не в пользу Киева».

Читайте также: Владимир Путин сообщил решение по ДНР и ЛНР в ответ на предложение Киева

Парламентарий также отметил, что политический статус народных республик Донбасса меняется, и последнее решение в Кремле является сигналом для всего мира.

Андрей Кознеко не исключает, что уже очень скоро лидеры ДНР и ЛНР будут лично представлять Донбасс в международных процессах, направленных на прекращение конфликта в регионе.

Автор: Елена БЫСТРОВА