Владимир Путин сообщил решение по ДНР и ЛНР в ответ на предложение Киева

15/11/2017 - 17:13
Читать u-f.ru на

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 15 ноября. Глава российского государства Владимир Путин в ответ на предложение лидера украинского общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука касательно Донбасса заявил, что поговорит с главами ДНР и ЛНР. Как отмечает издание «Известия», это стало первым официальным сообщением о проведении прямых переговоров президента РФ с руководителями народных республик Донбасса.

Медведчук обратился с просьбой Путину касательно проведения обмена пленными между Киевом, ДНР и ЛНР в ходе посещения президентом недавно отреставрированного Ново-Иерусалимского монастыря в подмосковной Истре.

«Я сделаю все, что от меня зависит. Переговорю с главами ДНР и ЛНР. Надеюсь, что то, что вы предлагаете будет реализовано, и как можно скорее», - ответил российский президент.

Читайте также: Сокрушительное супероружие в Донбассе, «пощечина» США Киеву - ДНР и ЛНР, хроника событий

По данным украинского политика, обмен пленными не проводился 14 месяцев, однако в настоящий момент украинская сторона готова произвести обмен своих 306 пленных на 74 человека, которые находятся у ДНР и ЛНР. Медведчук призвал Путина поговорить с руководителями народных республик Донбасса, чтобы данный обмен состоялся.

Автор: Елена БЫСТРОВА