Американские дипломаты предрекли победу Путина на встрече с Трампом - СМИ

07/07/2017 - 08:07
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 7 июля. Дипломаты США предрекают победу главы российского государства Владимира Путина и решения в пользу России на предстоящей встрече с американским лидером Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Гамбурге.

СМИ приводят мнение опытных дипломатов США о том, что на первой встрече с Трампом преимущество будет на стороне Путина, поскольку он имеет значительно больший дипломатический и политический опыт.

Экс-заместитель помощника главы Минобороны США по делам РФ и Украины Эвелин Фаркас считает, что у Путина имеются все шансы переиграть Трампа. Фаркас отмечает, что президент США «имеет склонность к лести, а Путин прекрасно разбирается в психологии».

Читайте также: Трамп преподнесет подарок Путину, который больно ударит по Украине – СМИ

Экс-посол США в России Уильям Бернс подчеркивает, что российский президент будет хорошо подготовленным к встрече и «важным является, чтобы американская сторона была также хорошо подготовлена».

Тем временем СМИ разделяют мнение о том, что переговоры Путина и Трампа в рамках предстоящего саммита станут основой для отношений Москвы и Вашингтона на несколько лет вперед.

Автор: Елена БЫСТРОВА