Депутаты намерены помочь в организации визита европейских политиков в ДНР и ЛНР

21/03/2017 - 16:45
Читать u-f.ru на

Россия – Донбасс, последние новости – 21 марта. Депутаты из ряда государств Европы и Киргизии объявили о намерении посетить Донецк и Луганск. По их заверению, этот шаг поможет урегулированию конфликта в Донбассе. Эту идею поддержали в партии «Справедливая Россия», российские парламентарии заявили о готовности организовать визит европейских парламентариев в Донбасс.

Накануне стало известно о том, что в Киеве крайне болезненно отреагировали на визит в Крым европейских депутатов. Организатором парламентского визита на полуостров выступила и партия «Справедливая Россия».

Украинские власти уже запретили въезд в страну на несколько лет трем сербским депутатам и народному избраннику из Чехии. В отношении остальных делегатов в Киеве начали проверку, глава СНБО Александр Турчинов предупредил о вероятности возбуждения уголовных дел.

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: решение Трампа и Меркель; бойцы ВСУ подорвались в Донбассе

Зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа, являющийся одним из организаторов поездки депутатов из Европы в Крым, заявил о том, что поддерживает идею партии «Справедливая Россия» организовать визит иностранных парламентариев в ДНР и ЛНР. Он заявил газете «Известия», что данная инициатива будет рассмотрена.

Автор: Елена БЫСТРОВА