Кедми рассказал, что ждет Россию в 2021 году

29/11/2020 - 20:44
Читать u-f.ru на

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми дал прогноз для России на 2021 год в авторской программе журналиста Владимира Соловьева. По его мнению, ситуацию с коронавирусом мировое сообщество, включая РФ, возьмет под контроль в грядущем году. Впрочем, остановить пандемию вряд ли получится, удастся лишь оказывать влияние на ее волнообразное течение. Это обстоятельство продолжит подтачивать российскую экономику, таково мнение эксперта.

Что касается большой политики, то здесь Кедми предвидит потрясения для Запада, который погрязнет в проблемах и покатится по наклонной. По мнению дипломата, это относится и к Евросоюзу, и к Соединенным Штатам. В свете хаоса на Западе, Кедми призывает Москву следовать своим курсом и не оглядываться ни на кого. В качестве удачного для РФ примера он назвал область ВПК, когда другие страны стремятся за российскими успехами и российскими наработками.

Еще одним негативным обстоятельством политолог назвал экономический кризис и тот факт, что России пришлось восполнять незапланированные расходы средствами из ФНБ, а Центробанку пришлось продавать валюту, чтобы покрыть дефицит бюджета. Кедми считает, что эта «подушка безопасности» практически опустела с момента начала пандемии.

Автор: Нил ПРОТАСОВ