Трамп вынес вердикт по Украине после встречи с Лавровым

11/05/2017 - 11:02
Читать u-f.ru на

Вашингтон вынес вердикт по Украине после встречи Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Так, пресс-служба Белого дома сообщает, что президент США в ходе непродолжительной встречи с министром иностранных дел Украины сообщил последнему о партнерской поддержке над мирным разрешением конфликта в Донбассе.

Беседа Трампа и Павла Климкина состоялась после обстоятельных переговоров главы украинского МИД с вице-президентом Майклом Пенсом.

«Президент пообщался с главой МИД Украины и подтвердил поддержку Киева со стороны США, а также свое желание работать с нашими украинскими партнерами с целью мирного урегулирования конфликта в Донбассе», - цитирует пресс-службу Белого дома ТАСС.

Читайте также: Киев недоволен, что Москва и Вашингтон решают судьбу Украины без её участия>>

В свою очередь вице-президент США заверил Климкина в "решительной поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности", о чем министр иностранных дел Украины написал в Твиттере, горячо поблагодарив американских партнеров.

В среду 10 мая утром глава МИД РФ С.В. Лавров провел встречу с Рексом Тиллерсоном, госсекретарем, а затем в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом.

Автор: Нил ПРОТАСОВ