Американская пресса возмущена: Трамп впустил в Белый дом только российского фотографа

11/05/2017 - 09:20
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 11 мая. Американская пресса возмущена: Трамп впустил в Белый дом только российского фотографа.

Ряд американских СМИ с негодованием обсуждают, что их не пустили в Белый дом к освещению встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа. Тогда как разрешение на фото встречи получил российский фотограф, сообщил источник.

Кроме того, американская сторона вообще не опубликовала фотографии, а вот МИД России показал, как Трамп обменивается рукопожатием с Лавровым и послом РФ в США Сергеем Кисляком. И это притом, что вокруг личности посла произошло несколько скандалов. Так, советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку из-за своей беседы с ним, о чем не доложил спецслужбам. Та же участь постигла и генпрокурора Джеффа Сешнса, которого обвинили во встрече с послом.

Так, в СМИ прозвучали возмущенные замечания, что Белый дом проигнорировал «свободу прессы», и единственным источником фотографий стали «русские», которых в отличие от американцев допустили в Овальный кабинет.

Телеканал Fox News  вообще отказался показывать эти фотографии, предложив телезрителям самим воспользоваться интернетом. Они объяснили отказ тем, что их лишили доступа в Белый дом.

А представители Washington Post пожаловались, что события вокруг Трампа теперь сначала освещают «российские СМИ», и только потом информация становится доступной американским.

Напомним, все это происходит на фоне постоянных обвинений США в адрес РФ - о якобы её влиянии выборы и расследования возможных связей Трампа с российскими властями.

Читайте также: Лавров преподал незабываемый урок дипломатии Госдепу

 

Автор: Оксана Рыбьякова