Китай повлиял на решение разместить ПРО США в Южной Корее

16/01/2017 - 10:01
Читать u-f.ru на

Китай повлиял на решение разместить ПРО в Южной Корее. Так, Минобороны Корейской Республики сообщило о возможном переносе даты заключения договора по передаче земли под ПРО США между компанией Lotte и вооруженными силами.

Оценка земельного участка завершена, сообщил представитель военного ведомства Ю.Кореи Мун Сан Гюн, однако руководство компании намерено согласовать сделку с Министерством обороны.

Источник, близкий к теме, сообщил, что компания Lotte может отказаться от сделки, так как этот розничный гигант зависит от туристов из Китая, на которых приходится до 70% прибыли ее подразделения – компании Lotte Duty Free.

Читайте также: Озвучены неизвестные ранее детали операции США у границ России - в Польше возмущены действиями Вашингтон>>

Инсайдер заявил, что изначально подписание соглашения о передаче земли было запланировано на январь. Однако руководство компании перенесло дату из-за обеспокоенности относительно возможного материального ущерба для компании в КНР.

Таким образом, вопрос о размещении ПРО США в Южной Корее подзавис, и, вполне возможно, решать его придется будущему президенту Дональду Трампу.

Автор: Нил ПРОТАСОВ