Озвучены неизвестные ранее детали операции США у границ России - в Польше возмущены действиями Вашингтона

16/01/2017 - 08:55
Читать u-f.ru на

СМИ озвучили ранее неизвестные подробности операции Соединенных Штатов у границ Российской Федерации - в Польше возмущены действиями Вашингтона. Источник назвал сотни американских броневиков вместе с танками, направляющимися к границам России, прощальным подарком Москве от Барака Обамы.

Издание "Российский диалог" публикует подробности американской военной операции "Атлантическая решимость".

В НАТО решили показать всем, где танки зимуют, только вот не учли: камуфляж цвета пустыни не спасет в польских лесах, отмечает источник.

Девять месяцев — таков срок ротации американского контингента в 3,5 тысячи солдат. Среди них присутствуют и представительницы прекрасного пола.

"Мы — обычные дружеские силы, это мирная миссия. Просто мы хотим, чтобы все были счастливы", — сказала военнослужащая Миранда Дэвис.

Тем временем, к российской границе уже прибыли 2, 5 тысячи единиц техники, среди них 144 БМП Bradley, 87 танков Abrams, 18 самоходных гаубиц, 419 джипов Humvee.

База в городе Жагань — это одна из 5 точек в Польше, где разместятся "гости" из США.

"Мы хотим продемонстрировать, что выполняем данные нами обязательства, поддерживаем стабильность в регионе", — подчеркнул полковник Кристофер Норри, командир 3-й танковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии американской армии.

Переброска к границе России войск США принесет проблемы Европе. Этот шаг обострит напряженность, уверен депутат ФРГ Александр Ной.

В Польше же, куда прибыли эшелоны из Штатов, активно ведется "обработка" местного населения, отмечает источник

Пропагандистская работа с людьми — это обязательная, если не основная, часть американской операции "Атлантическая решимость".

В центре Жагани организована выставка техники. Местные жители догадываются: раздаваемая американцами "каша" не только второсортная, но и не бесплатная.

"На территории Польши должны находиться польские войска. Американские — это нехорошо. Любая армия, базируемая здесь, чужая, тем более если власти говорят, что она нас может защитить. Все это лишь свидетельствует, что мы сами не являемся независимым государством", - считает население Жигани, пишет источник.

Автор: Людмила БУГАКОВА