В Москве объяснили, почему Киеву не нужны миротворцы в Донбассе

15/09/2017 - 08:38
Читать u-f.ru на

Украина-Донбасс-Россия, последние новости – 15 сентября. В Москве объяснили, почему Киеву не нужны миротворцы.

Киев намеренно предлагает «дутые инициативы» с миротворцами, потому что миротворческая миссия в Донбассе на самом деле Украине не нужна, считает первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

На своей странице в Facebook политик отметил, что Вашингтон «открыто играет» на стороне Киева, чтобы в очередной раз обвинить Москву в нежелании урегулировать военный конфликт на юго-востоке Украины.

«Разумеется, американцы все это прекрасно понимают, но тем не менее практически один к одному повторяют предложения Киева. Вывод очевиден: американцы открыто играют на его стороне, и все опять сведется к уже набившему оскомину пропагандистскому клише: Россия, дескать, отвергает инициативы Киева по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины», - написал он.

Читайте также: Золотая цена за войну в Донбассе: в Москве отреагировали на первые поставки угля из США

По мнению политика, Россия в отличие от США понимает, какие задачи необходимо решить в настоящее время, чтобы сберечь жизни людей. Нужно развести стороны и отвести тяжелые орудия, после чего могут войти миротворцы на линию разграничения.

Напомним, Госдеп поддержал Киев в инициативе разместить миротворцев на российско-украинской границе. В России считают это неприемлемым, так как Москва не является стороной военного конфликта.

Читайте также: Киев перешел к угрозам: в Крыму заявили о новой стадии «железного занавеса» Украины

Автор: Оксана Рыбьякова