В МИД РФ призвали США приготовиться к «солидному» ответу за свои действия

28/06/2017 - 18:04
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 28 июня. В МИД РФ  призвали США приготовиться к «солидному» ответу за свои действия.

Ответ Москвы на действия Вашингтона по аресту дипсобственности в декабре 2016 года по неправомерным причинам скоро будет готов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, ответные меры готовятся не только в Министерстве иностранных дел. А реакция России будет иметь «очень солидную базу проработки», цитирует ее слова агентство ТАСС.

«Они это прекрасно знают, мы им это неоднократно говорили», - заключила Захарова.

Читайте также: Москва отказалась плясать под американскую дудку: США затравит Россию для сохранения гегемонии доллара – СМИ

Напомним, скандал с высылкой российских дипломатов и принудительным закрытием для доступа россиян к двум дипломатическим дачам в штатах Нью-Йорк и Сан-Франциско, разразился накануне Нового года. В последних числах декабря администрация президента США Барака Обамы неожиданно объявила персонами нон грата 35 сотрудников посольства РФ, которые были вынуждены срочно покинуть Штаты вместе со своими семьями.

Причиной своего решения Вашингтон назвал хакерские атаки, которые якобы осуществляли российские спецслужбы. В Москве до сих пор не получили каких-либо доказательств по вмешательству в компьютерные системы США и не раз заявляли о неправомерности ареста дипломатической собственности.

Читайте также: «Актеры меняются, спектакль тот же»: в России предупредили о подготовке США к военной агрессии в Сирии

Автор: Оксана Рыбьякова