Рогозин рассказал о трех группах противников России: победа над врагами требует разных методов

28/10/2016 - 14:57
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 28 октября. Рогозин рассказал о трех группах противников России. Пришло время классифицировать возможных противников России, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечая на вопросы студентов и молодых ученых в Томске.

Читайте также: Удручающий итог президентства Обамы: одержимость Путиным привела США к холодной войне с Россией – СМИ

«Если раньше мы абстрактно называли наших врагов вероятными противниками, то пришло время ввести классификацию этого противника», - сказал вице-премьер.

Он отметил, что в первую группу можно отнести противников продвинутых в технологическом плане и более мощных по своему развитию. Ко второй группе Рогозин отнес равнозначных врагов по силе. А третью группу составляют те, опасность которых игнорировать нельзя, но они уступают по всем характеристикам российским войскам. И сюда можно включать не только государства, но и отдельные группы.

В пример Рогозин привел группировку ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в РФ законом), которая не обладает достаточной силой, но от этого опасность ее не уменьшается.

Читайте также: Британцы в недоумении от «бедной» России: страна с низким ВВП умудрилась запугать Запад - СМИ

Каждая группа вероятных противников может быть ликвидирована разными методами противодействия, добавил вице-премьер. Если в первом случае потребуется применение ядерных и космических сил, во втором – сил общего назначения, то в третьем случае эффективность покажет спецназ, авиация и силы быстрого реагирования.

 

Автор: Оксана Рыбьякова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"