Британцы в недоумении от «бедной» России: страна с низким ВВП умудрилась запугать Запад - СМИ

28/10/2016 - 09:00
Читать u-f.ru на

Политика – последние новости, 28 октября. Британцы в недоумении от «бедной» России: страна с низким ВВП умудрилась запугать Запад. Удивление у британских СМИ вызвал тот факт, что экономические проблемы России не мешают Путину демонстрировать мощь страны.

Стремительная модернизация оборонного комплекса России нацелена на то, чтобы показать, что Москву нельзя просто так игнорировать, пишет британское издание The Times.

Читайте также: Российские ВКС довели до изнеможения военных НАТО: немцы пожаловались на нестандартные учения

Поведение России отчетливо говорит о том, какая она «супердержава», утверждает автор статьи Дэвид Ааронович.  Кремль запросто отправил свой флот к берегам Сирии, чем посеял панику у соседей, а хакеры, возможно, с легкостью взламывают почту известных политиков США.

Автор выразил удивление, что при ВВП России меньшим в половину от британского, жителям Британии не приходит в голову возомнить о себе, как о гражданах могучего государства, способного «вторгнуться на Ближний Восток», отправить авианосцы в любую точку земного шара или создать танк нового поколения.

Рецессия в России не остановила президента Владимира Путина в улучшении армии. Однако, по мнению автора, нужды внутреннего рынка плохо обеспечены. И на самом деле Запад находится в более выгодной и сильной позиции, чем Россия, в заключение добавляет Ааронович.

Читайте также: Удручающий итог президентства Обамы: одержимость Путиным привела США к холодной войне с Россией – СМИ

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова